Francois-Morton

François Morton

Maire de Guyancourt
Le service public aux habitants est essentiel pour garantir l’égalité de toutes et de tous, et pour assurer la...

Adjoints 10 élus

Bénédicte-Allier-Coyne

Bénédicte Allier-Coÿne

1ère adjointe chargée de la Culture et du Patrimoine
Gilles-Breton

Gilles Breton

2e adjoint chargé de la Vie Associative, de la Citoyenneté et de la Communication
Danielle-Hamard

Danielle Hamard

3e adjointe chargée de l’Habitat et de l’Administration
Patrick-Planque

Patrick Planque

4e adjoint chargé des Ressources Humaines et des Commissions de Sécurité
Danièle-Viala

Danièle Viala

5e adjointe chargée des Solidarités, de l'Emploi et des Seniors
Bernard-Tabarie

Bernard Tabarie

6e adjoint chargé des Finances, des Travaux et du Cadre de Vie
Virginie-Vairon

Virgine Vairon

7e adjointe chargée de la Petite Enfance
Stéphane-Olivier

Stéphane Olivier

8e adjoint chargé des Projets Urbains
Florence-Coquart

Florence Coquart

9e adjointe chargée des Sports et des Ressources Numériques
Richard-Mezieres

Richard Mézières

10e adjoint chargé de l'Éducation et de la Jeunesse

Conseillers municipaux délégués 6 élus

Roger-Adélaïde

Roger Adélaïde

Conseiller municipal délégué à la Tranquillité publique, aux Commerces et à l’Artisanat
Lassaâd-Amich

Lassaâd Amich

Conseiller municipal délégué aux Mobilités
Ali-Benaboud

Ali Benaboud

Conseiller municipal délégué à la Vie Associative
Raphaël-Defaix

Raphaël Defaix

Conseiller municipal délégué au Développement Durable
Nathalie-Pecnard

Nathalie Pecnard

Conseillère municipale déléguée à l’Ecole des Parents
Danielle-Majcherczyk

Danielle Majcherczyk

Conseillère municipale déléguée au Périscolaire

Conseillers municipaux 18 élus

François-Deligné

François Deligné

Conseiller Municipal
Émilie-Germain-Vedrenne

Émilie Germain-Vedrenne

Conseillère municipale
Fabrice-Delamarre

Fabrice Delamarre

Conseiller Municipal
Olivier-Pareja

Olivier Pareja

Conseiller Municipal
Philippe-Tramcourt

Philippe Tramcourt

Conseiller Municipal
Zora-Daïra

Zora Daïra

Conseillère Municipale
Malika-Reboulet

Malika Reboulet

Conseillère Municipale
Juliette-Snitter

Juliette Sniter

Conseillère Municipale
Christine Chauvineau

Christine Chauvineau

Conseillère Municipale
Max-Vignier

Max Vignier

Conseiller Municipal
Thibault-Leblanc

Thibault Leblanc

Conseiller Municipal
Rosemary-Jourdan

Rosemary Jourdan

Conseillère Municipale
Alain Gianfrotta

Alain Gianfrotta

Conseiller Municipal
Ladislas-Skura

Ladislas Skura

Conseiller Municipal
Annick-Cavelan

Annick Cavelan

Conseillère municipale
Jean-Loup-Carriat

Jean-Loup Carriat

Conseiller Municipal
Laurence-Trochu

Laurence trochu

Conseillère Municipale
Philippe-Chancelier

Philippe Chancelier

Conseiller Municipal
Votre navigateur est dépassé !

Mettez à jour votre navigateur pour voir ce site internet correctement. Mettre à jour mon navigateur

×